Основные сведения

Первичная профсоюзная организация муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 82 комбинированного вида г. Орла.

Ссылки на вышестоящие профсоюзные органы

Уважаемые коллеги! Я приветствую Вас на профсоюзной странице МБДОУ «Детский сад № 82». Профсоюзная организация нашего учреждения создана со дня основания детского сада, с 1983 года. На учете в организации состоит 60 человек, что составляет 81% от общего числа работающих.

Профсоюз сегодня — единственная организация, которая защищает социально — экономические права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе.

Всю свою работу первичная профсоюзная организация строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией ДОУ. Только в таком коллективе, где профком и администрация заинтересованы в создании хороших условий труда для сотрудников, они будут чувствовать себя комфортно и уверенно.

Профсоюз силен своим единством,
Силой духа, верою в добро.
И не раз достичь заветной цели
Нам плечо коллеги помогло.

Если вдруг появятся проблемы
И сомнений давит тяжкий груз,
В справедливость веры не теряйте,
И смелей вступайте в Профсоюз.

Председатель профсоюзной организации Леонова Т. А.

Первичная профсоюзная организация МБДОУ «Детский сад „82“» комбинированного вида г. Орла работает в соответствии с Уставом профсоюзной организации.

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации является добровольным общественным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно-правовой формы.

Профсоюз в своей деятельности независим от органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, работодателей, их объединений, политических партий и других общественных объединений, им не подотчетен и не подконтролен. Взаимоотношения с ними Профсоюз строит на основе равноправия, социального партнерства и взаимодействия, а также на основе коллективных договоров, соглашений, диалога и сотрудничества в интересах своих членов.

Профсоюз осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации и настоящим Уставом, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации.

Структура профсоюзной организации

Первичная профсоюзная организация самостоятельно решает вопросы своей организационной структуры.

Высшим руководящим органом первичной профсоюзной организации является профсоюзное собрание.

В период между собраниями (конференциями) исполнительными выборными органами являются профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации, председатель первичной профсоюзной организации, ревизионная комиссия.

ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ

Леонова Татьяна Александровна — председатель профсоюзной организации

Басенкина Елена Вячеславовна —
инспектор по охране труда,
воспитатель

Зеленкова Елена Анатольевна — культурно-массовой сектор, музыкальный руководитель

Корягина Елена Ивановна — спортивно-оздоровительный сектор, инструктор по физической культуре

Горохова Юлия Андреевна — молодежный сектор, помощник воспитателя

Брынкина Юлия Михайловна, учитель-логопед, организационный сектор

Корягина Ольга Николаевна — информационный сектор, воспитатель

В профсоюзе быть выгодно!

Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.

Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.

Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.

Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.

Eсть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

Состав профсоюзной организации

1. Леонова Т. А., председатель профсоюзной организации